Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / рецедив
РЕЦЕДИВ
№228275 рецедив
светлана Жен., 29 лет. россия с-петербург
11.02.2010 20:07
здравствуйте, моей маме 2 года назад поставили диагноз -«рак правого яичника»вообщем сделали операцию(удалили все по женски), после провели 7 курсов химиотерапии (красная жидкость), 2 года она проверялась и все было хорошо, неделю назад обнаружили уплотнение (4х2,8) в малом тазу, сделали узи, взяли анализы и сказали нужно пройти курс лечения «ЭТОПОЗИДом»(3 курса). Подскажите пожалуйста, что это за уплотнение? это опять рак? лекарство эффективное? может есть что-то лучше? это очень опасно? как облегчить прием лекарств? спасибо!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Светлана, к сожалению результаты лечения рака яичника не всегда дают желаемый результат. Часто возникают рецидивы заболевания. Приходится повторять химиотерапию. Этопозит показан при опухолях яичников. Следует избегать контактов с больными простудными и другими заразными заболеваниями, полноценно питаться.
Время создания: 11 Февраля 2010 22:05