Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / увеличены лимфоузлы
УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ
№230138 увеличены лимфоузлы
Olga Жен., 28 лет. Украина Киев
15.02.2010 20:09
Полтора года назад начал прощупываться паховый лимфоузел справа (на второй день после какой-то прививки в ягодицу) и побаливал - через неделю боль прошла, но узел не уменьшился. Была на УЗИ - сказали увеличен, но в пределах нормы.
Где-то в этот же период начал прощупываться лимфоузел сзади на шее - не выпирает, но пальцами я его чувствую. Смотрел гематолог - сказал всё нормально, не переживайте.
Тем не менее в течение вот уже полутора лет эти лимфоузлы не увеличиваются и не умешьшаются. Начиталась в интернете страшилок - страшно. Что делать? К кому обращаться?
Анализ крови - всё в пределах нормы.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ольга, вы уже показались специалисту. Лимфоузлы могут увеличиваться при воспалительных процессах и часто остаются такими на всю жизнь. Если лимфоузлы не растут, ничего делать не надо.
Время создания: 15 Февраля 2010 21:40