НАДРЕЗАЛА РОДИНКУ

№233455 НАДРЕЗАЛА РОДИНКУ
b Жен., 29 лет. M
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПРИМЕРНО МЕСЯЦЕВ 6 НАЗАД ПРИ БРИТЬЕ СЛУЧАЙНО НАДРЕЗАЛА ПОДИНКУ ПОДМЫШКОЙ,КРОВИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО . НАЧИТАЛАСЬ СТРАШНОГО В ИНТЕРНЕТЕ И СТАЛА ПЕРЕЖИВАТЬ. РОДИНКА МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИТ ,ОНА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА 1.5-2 ММ. ПОШЛА К ВРАЧУ,НО НЕ СМОГЛА НАЙТИ ОНКОЛОГАДЕРМАТОЛОГА И ЗАШЛА К ДВУМ ВРАЧАМ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГАМ, ОБА СКАЗАЛИ ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО, ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ПАПИЛЛОМКА НА НОЖКЕ И ЧТОБЫ НУЖНО ПОМАЗАТЬ ОКСАЛИНОВОЙ 3%МАЗЬЮ ЧТОБЫ ОНА ВЫСОХЛА И ОТПАЛА. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ . ПОСТОЯННО СМОТРЮ НА НЕЕ , ИЗМЕНЯЕТСЯ ОНА ИЛИ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ ,СКАЖИТЕ МОЖЕТ ЛИ РОДИНКА КАК ТО ИЗМЕНИТЬСЯ ИЛИ ВОСПАЛИТЬСЯ ПРОШЛО УЖЕ ПОЛГОДА ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕЕ НАДРЕЗАЛА, ИЛИ МОЖНО УСПОКОИТЬСЯ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Если это на самом деле папилломка - то ничего страшного не произойдет. Но она расположена в таком месте, где большая вероятность повторного травмирования. Поэтому лучше от нее избавиться.

Если это родинка, то тем более ее следует удалить, чтобы