РАК ГРУДИ

№244458 Рак груди
Наталия Жен., 56 лет. Россия Чапаевск
Здравствуйте!Маме поставлен диагноз-рак груди второй степени.Вапреле 2009 была сделана операция по удалению груди.В феврале этого года она прошла флюрографию(причём два раза).Через неделю ей был сделан ренген.заключение-метостазы в лёгких.Через два дня состояние мамы резко ухудшилось.Больно стало дышать ,появилась боль в правом подреберье.Терапевт выписал таблетки от невралгии.Может быть это уже симптомы пргрессии рака?Почему так быстро?Мы записаны на УЗИ брюшной полости на 30 марта,тогда-же возьмут анализы,которые будут готовы через несколько дней.ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?Ждать записи или БУДЕТ УПУЩЕНО ВРЕМЯ?
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Одышка и боли могут свидетельствовать о прогрессировании основного заболевания, конкретно в ее случае о поражении правой плевры с выпотом и компрессией легкого. Необходима консультация онколога и торакального хирурга для решения вопроса о тактике лечения: пункция плевральной полости, удаление метастазов из легкого.