НАСЛЕДСТВЕННОЕ ЭТО ИЛИ НЕТ

№245656 наследственное это или нет
Наталья Тикунова Жен., 27 лет. Россия Кемерово
Доктор,Здравствуйте.Скажите,пожалуйста...дело в том,что моя мама умерла от рака сигмавидной кишки,ее сестра(моя тетя) ,кажется тоже от этой болячки умерла,и их папа о рака тоже умер.У мамы 3 детей(я,старшая сестра и брат).какая вероятность тотго,чот у меня будет рак,и следует ли сдавать какие -либо анализы(она во сне зовет меня к себе,стараюсь об этом не думать,но иногда настораживает)
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Да, у вас отягощен наследственный анамнез, но это вовсе не означает, что вы заболеете этой болезнью. Но вам необходимо быть под строгим наблюдением колопроктолога и онколога особенно после 45 лет, когда происходит увеличение заболеваемости в популяции. При любых подозрительных симптомах - кровь в стуле, боль в животе, анемия - следует обращаться к специалистам.