Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / фиброаденома и миома
ФИБРОАДЕНОМА И МИОМА
№246686 фиброаденома и миома
малика Жен., 32 лет. Н.Новгород
19.03.2010 18:43
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, :
1. у меня обнаружили фиброаденому левой груди13*10(пункцией)- мамолог рекомендует встать на учет в ГОД с последующим удалением опухоли, онколог в пол-ке такой рекомендации не дает, говорит опухоль маленькая просто необходимо отслеживать(рост), а удалить всегда успеем. Как все таки быть?
2. Поставлен диагноз-Эхоскапическая миома матки не больших размеров(субсерозный узел 9 мм).гинеколог рекомендаций не дает кроме того что бы не перегреваться и не загорать. Может все таки лучше прооперировать? Заранее благодарна за ответ!

Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
Малика, фиброаденому рекомендуют удалять в случаях, когда отмечается рост фиброаденомы, перед планируемой беременностью. во время беременности. Миому матки тоже пока нужно наблюдать.
Время создания: 19 Марта 2010 20:47
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Малика, миому матки рекомендуют оперировать при быстром росте, нарушении менструального цикла (кровотечениях), болях и нарушении функции тазовых органов. В остальных случаях можно ограничиться наблюдением.
Фиброаденомы груди таких размеров также, как правило, наблюдаются.
Время создания: 20 Марта 2010 11:23