МЕЛАНОМА

№249974 Меланома
Лариса Жен., 50 лет. Россия Н.Новгород
Здравствуйте! Моей маме 75 лет. В 2005 году она перенесла операцию по поводу меланомы (родинка под левой лопаткой). Все время после операции тщательно наблюдалась, во время проходила все обследования. В августе 2009 года обнаружили лимфатический узел размером с яйцо под левой рукой. Удалили. В октябре все анализы и флюрография были нормальные. Сейчас рентген выявил метастазы в легких. Кровь в норме. УЗИ органов брюшной полости без потологии. Чувствует себя нормально (соответственно возрасту).Сегодня были в онкоцентре. Диагноз: меланома легочной ткани. В операции и химиитератии отказали. Отправили лечиться по месту жительства. Подскажите, что можно предпринять в данном случае. Она оптимист и борец со всеми болячками! Готова к любому лечению. Есть ли смысл настаивать на химии? Что нам дальше предпринять?
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Вышлите мне выписки и снимки. Я думаю можно ее рассматривать как кандидата на удаление метастаза из легкого. Мы такие операции делаем.