ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ РАК НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ?
№253834 предварительный диагноз рак не подтвердился?
Олеся Жен., 61 лет. Россия г.Краснокаменск, Забайкальский край
01.04.2010 15:34
Женщине 61г. 8 лет назад удалены матка и придатки, в марте2009г. операция по поводу разрыва сетчатки одного глаза,а в январе 2010г. аналогичная операция второго глаза и лазерная коррекция первого глаза. Гипертония 2 степени, сахарный диабет с 2008г., гидроэнцефалопатия головного мозга (не точный диагноз) с 2005г.С осени 2010г. пьёт БАДы. Мастопатия обеих грудей, весной 2009г. начала побаливать левая грудь, в январе маммография выявила опухоль влевой груди размером с яйцо. Врачи онкологи поставили предварительный диагноз-рак. Сдала всевозможные анализы, биопсия в т.ч., результат отрицательный.В общей сложности сдавала все анализы 4 раза на протяжении 1,5 месяцев - результаты отрицательные все.Консилиум врачей не может определиться с диагнозом и с решением,что делать дальше? Сказали ждать 4-ый результат, а потом что? Опять сдавать и ждать? Что делать?

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Новообразование любой локализации и невозможность исключить его злокачественный характер - абсолютное показание к операции. Другой вопрос - тяжелая сопутствующая патология вашей родственницы и риск операции будет высокий. Вообщем в конечном счете вопрос об операции должен решить консилиум из врачей нескольких специальностей. Но по моему мнению она должна перенести операцию.
Время создания: 01 Апреля 2010 19:15