РАК ВЕРХНЕАМПУЛЯРНОГО ОТДЕЛА ПР.КИШКИ

№254473 рак верхнеампулярного отдела пр.кишки
евгения Жен., 35 лет. Россия Тюмень
У мамы, 64 года, рак верхне-ампулярного отдела прямой кишки.T3N2M0 20.10.09г проведена низкая передняя резекция прямой кишки. Гист.:умер-диф.аденокарцинома с поражением 5 регионарных лимфоузлов. Через месяц прошла курс облучения(20 процедур). В настоящее время заканчивает 6 курс ХТ по схеме FOLFOX. КТ органов груд.и брюшной полости-норма,колоноскопия(25.02.)-деструкция полипа,остальное норма. Вопрос:стоит ли продолжать ХТ или 6 курсов достаточно? Нужно ли делать после такой операции бужирование кишки?
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Да, химиотерапию надо продолжать, так как стадия очень серьезная. Вопрос о бужировании кишки должен решиить оперировавший хирург