Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / остеосаркома
ОСТЕОСАРКОМА
№261623 остеосаркома
Максим Муж., 18 лет. Россия Кировск, Ленинградская обл.
16.04.2010 13:27
Здравствуйте!В 2008 году поставили диагноз остеосаркома левой большой берцовой кости.Так как химиотерапии не помогли сделали апутацию.Спустя год после выписки обнаружили метастаз в легком той же опухоли.Провели перфузию легкого,удалили метастаз месяц назад.На данный момент нахожусь в ремиссии.Мне предложили сделать высокодозную химиотеропию с пересадкой костного мозга для повышения шансов на выживание.Но предупредили,что с моим диагнозом таких операций делали единицы и пока результат «вроде бы как» положителен.В общем,даже обычную химию переношу очень плохо,а тут высокодозная.Хотел спросить совета,как поступить в такой ситуации.Потому что разрываюсь, либо согласиться на этот вариант,либо попробовать лечиться АСД.
Заранее спасибо!!!

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Соглашайтесь на высокодозную химиотерапию, она ликвидирует микроскопически невидимые и невыявленные метастазы. АСД забудьте
Время создания: 17 Апреля 2010 12:13