РАСШИФРУЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ....ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ...
№265364 расшифруйте заключение. Что это значит....простыми словами...
Оксана Жен., 79 лет. Казахстан Лисаковск
23.04.2010 15:17
Протокол магнитно-резонансной томографии почек и забрюшинного пространства.
На серии Т1 и Т2 взвешенных изображений без контрастирования левая почка увеличена в размерах 113*65 мм, с бугристым наружным контуром. Анатомическая деффиренциация на мозговой и корковый слой сохранена, в средненижнем сигменте по наружному краю паренхимы определяется изоинтенсивное образование на Т1ВИ размером 74*57 мм с четкими контурами, исходящее из мозгового слоя с гиперинтенсивным прерывистым МР- сигналом на Т2 ВИ, с краевой и внутрипаренхиматозной васкуляризацией. Верхний полюс образования достигает границы почечного синуса и ворот почки. Паракавально дополнительных образований не отмечается. Правая почка размеры 86*42 мм и структура коркового, пирамидального и чашечно-лоханочной системы не изменена. Паранефральная клетчатка слева не изменена. Почечные артерии и вены проходимы справа -7,5 мм, слева -10мм. Селезеночная вена не расширена. Надпочечники имеют треугольную форму, не утолщены. Мочеточники не расширены -3,8мм, проходимы. Свободной жидкости в брюшной полости и малом тазу нет. Печень не увеличена, мама КВР правой доли - 125мм, левой -83 мм, МР сигнал от печени однороден. Портальная вена 11 мм, внутрипочечные вены второго и третьего порядка расширены. Желчный пузырь овальной формы. Поджелудочная железа 17*17*16 мм, структура сохранена. Селезенка 98*38 мм однородна, не увеличена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР - признаки ПКР левой почки гранулярноклеточный вариант сформированной собственной капсулой.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Оксана, это опухоль левой почки.
Время создания: 23 Апреля 2010 22:14
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Очень похоже на опухоль почки. Делайте КТ грудной клетки для исключения поражения легких.
Время создания: 24 Апреля 2010 14:30