РАК ЛЕГКОГО 4 СТЕПЕНИ С MTS В КОСТИ

№276308 рак легкого 4 степени с mts в кости
яна Жен., 27 лет. россия сузун
Здравствуйте!моему отцу(отчиму)43 года,в мае 2009 года ставят диагноз,невролгия,лечится,без результатов,затем в августе говорят,что проблемы с позвоночником(справка прилогается)http://s43.radikal.ru/i102/1005/82/05496bf345fb.jpg,лечится,боли в плече не проходят.Просим направление в онкологическую клинику,в декабре 2009 года ставят диагноз ,рак правого легкого с mts в левой лопатке(справка прилогается)http://s46.radikal.ru/i111/1005/3e/be28f6c241a3.jpg, http://i066.radikal.ru/1005/86/75762f88eca7.jpg .Перенес одну хим.терапию(тяжело),от второй отказался,отправили домой.Боли адские,колят кеторол,хватает на час-два.В апреле случился первый приступ с судорогами похожий на эпилепсию.Отнялась правая сторона.Пролежел в местной больнице 6 дней.Из выписки:Симтоматическая эпилепсия на фоне mts в теменную долю слева/клинически/ с правосторонним гемипарезом/плегия/,моторной афазией.Лечение:физ.р-р200,0*1 6 дн,калий хлорид 10,0*1 6 дн,магния сульфат 10,0*1 6 дн,лазикс 2,0 2 дн,кеторол 2,0*3 6 дн,фенабарбитал 0,1*1 6 дн,индап 2,5 1т утром,омепразол20 1т на ночь.Состояние при выписке:тяжелое.Говорят,что mts пошли в мозг.Приступы повторялись не однократно.Помогите,пожалуйста!Ведь как -то можно продлить ему жизнь,облегчить боли?Он кушует хорошо,кашля и одышки нет.Может быть попробовать лучевую терапию?что нам делать дальше? спасибо!
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Яна, к сожалению, процесс очень запущенный. Лучевая терапия не поможет. Поэтому можно только облегчить состояние - вместо кеторола надо переходить на наркотические аналгетики.