УДАЛЕНИЕ НЕВУСА И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ТЕСТЫ

№281407 удаление невуса и последующие тесты
Лика Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Неделю назад я пошла на консультацию к онкологу по поводу родинки, которая год назад чесалась и изменила форму - вышли маленькие черенькие пятнышки на половине родинки. Меня направили на операцию. Под местным наркозом удалили. Когда из операционной понесли на экспресс анализ, доктора озвучил диагноз «.... меланома» (первое слово не расслышала), и сазал ждать, пока придут результаты теста. Я лежала в операционной и ждала. В результате, сказали, что это невус, заклеили и отпустили в палату. Сказали через 7 дней будут результаты. Мой вопрос: если экспресс тест показал, что это невус, можно ли расчитывать, что так оно и есть, или существует вероятность, что анализ будет плохой.... очень волнительно и страшно... спасибо за любую информацию
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лика, экспресс-анализы и обычные препараты готовятся разными способами. Не исключены различия в ответах.