СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ
№29603 сильные боли в позвоночнике
игорь Муж., 62 лет. украина киев
29.03.2008 17:23
КТ-признаки патологического компрессионного перелома телаТ11 (гемангиома/mts) объясните что это такое?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Игорь!
Это происходит вследствие остеопороза тел позвонков. При этом, позвонок ломается (сплющивается) сверху вниз, частично расширяясь в стороны и уменьшая объем канала, в котором проходит спинной мозг. Остеопороз, то есть вымывание из костей минеральной части, может появляться после 60 лет и уже через 3 месяца после приёма гормональных препаратов.
Насчёт гемангиомы уточняйте у тех, кто делал обследование.
Время создания: 29 Марта 2008 19:57