КАК ИСКЛЮЧИТЬ МТС ИЛИ НАЙТИ ПРИЧИНУ БОЛИ
№302683 Как исключить мтс или найти причину боли
Света Жен., 34 лет. Украина Киев
18.07.2010 09:06
Здравствуйте. В 2009 году диагноз РШМ 2б, лучевая терапия, внешняя и внутренняя, после лечения вроде все ок, спустя 4 месяца начала болеть поясница, появились выделения, не кровянистые. просто бели жидкие.На проверке диагностировали язвенный деффект купола влагалища. на биопсии-рак не подтвержден, решили что это постлучевая язва. КТ-ничего не выявило, Боли не проходили, обратилась в другую клинику, где мне по УЗИ поставили рецидив справа от шейки матки с распространением на маткуи назначили еще облучение 30грн на линейном ускорителе, после лечения боли не прекратились, назначили еще химию, боли не прошли,ренгеноскопия поясцово кресцового отдела-ничего.сделали МРТ малого таза- с контрастом-признаков рака нет, только киста яичника.Помогите мне обнаружить причину моих болей!!!!! я живу на обезбаливающих уже 8месяцев каждый день!!!!!!! Болит ноет область таза так что на стену лезу причем не зависит от нагрузок или чего то еще...ноги иногда ноют тоже сильно. Я просто в отчаянии???? Как исключить мтс в кости???? Или это лучевые повреждения????? Что тогда делать????? я мама, сыну 3 года, помогите люди добрые!!!!!!! Делала сканирование на остеопорз- ничего такого, слегка понижена масса кости. но сказали при отключке яичников это нормально..... Ничего гормонального не пью. Приливы уже год!!!!!!

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Света, поражение костей на выявляется на КТ, МРТ, при остеосцинтиграфии. Но по вашему описанию характера болей, они не похожи на метастазы в кости.
Попробуйте обследовать состояние почек (УЗИ, реносцинтиграфия). Иногда такие боли появляются при нарушении оттока мочи, сдавления мочеточников из-за рецидива или постлучевых реакций.
Время создания: 18 Июля 2010 20:48