ГОНОДОБЛАСТОМА ЯИЧНИКОВ
№313632 гонодобластома яичников
Евгения Жен., 18 лет. Самара
12.08.2010 20:49
Здравствуйте.
у меня кариотип ху. месяц назад удалили лапароскопически гонады. после заместительной гормональной терапии пришел месячный цикл. исследование удаленного материала показало, что есть злокачественная опухоль. в самарском онкодиспансере опухоль на узи не просматривается. онколог рекомендует полостную операцию. скажите пожалуйста насколько она необходима? спасибо.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Евгения, к сожалению, при опухолях яичников, необходим гораздо больший объем операции, чем вам уже выполнен при лапароскопии. Поэтому и рекомендуется повторная операция.
Время создания: 14 Августа 2010 15:49