РМЖ МЕТОСТАЗЫ В ЛЕГКОМ
№33790 рмж метостазы в легком
наташа Жен., 56 лет. россия Санкт-петербург
24.04.2008 13:15
Здравствуйте. Мастэктомия 2006г. 2008г. -метостазы в легкие. 4 курса х/т по схеме FAC.
КТ от января 2008 г. - в нижней доле левого легкого выявляется неправильной узловой формы уплотнение легочной ткани с видимым просветом и обрывающимся в нем нижнедолевым сегментарным бронхом и т.д.
КТ от апреля 2008 г. - на месте ранее имевшекгося уплотнения легочной ткани в нижних отделах левого лехкого определяются два, наддиафрагмально расположенных очага, размеров 25мм и 17мм т.д.
Заключение: КТ картина вторичного поражения легких. По сравнению с КТ от 18 .01.2008г. отмечается положительная динамика в виде уменьшения размеров части очагов.
Как это понимать?
Было уплотнение, стало 2 очага?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наташа!
Слово «положительная», означает улучшение. Возможно, то уплотнение было гораздо больше локализовавшихся очагов.
Время создания: 24 Апреля 2008 15:34