СРОЧНО! ОПУХОЛЬ В ПЕЧЕНИ У РЕБЕНКА!
№34926 Срочно! Опухоль в печени у ребенка!
Елена Жен., 37 лет. Россия Воронеж
02.05.2008 19:34
Ребенок 1год 8 мес. На основании УЗИ, ЭХО,томографии ставят диагноз - обширная опухоль печени (7*7см), неоднородная плотность, печень увеличена. Направление в онко НИИ Блохина, до госпитализации 10 дней, Какие анализы и исследования можно сделать до этого? Были обнаружены аскариды, лечение проведено.
Как искать причину опухоли? Может ли быть причиной аскаридоз?
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Теоретически, токсины аскарид могли вызвать нарушение в печени и спровоцировать опухоль, но это совсем не обязательно. Опухоль могла быть спровоцирована ушибом. Причин может быть много, но очевидно одно, что очень слаб иммунитет ребёнка, что очень редко в таком возрасте. До госпитализации, могу только посоветовать, давать Вашему ребёнку гомеопатическое лекарство Кониум 6 – по 1 гранул вне еды 4 раза в день. А кроме того, желательно выбрать лекарство, которое учитывает и конкретные симптомы даваемые опухолью печени. Если у Вас в городе есть гомеопаты, советую обратиться.
Время создания: 03 Мая 2008 12:19