Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / киста печени
КИСТА ПЕЧЕНИ
№349718 киста печени
Елена Жен., 46 лет. Россия Новосибирск
03.11.2010 11:00
Здравствуйте! По УЗИ обнаружена киста печени, за период с 2008 года увеличилась до 4 см. Кроме похудания, ничего не беспокоит. Имеются другие заболевания: описторхоз, эрозивный гастрит, хелико бактер. Прохожу лечение эрозивного гастрита. Лечение кисты обязательно оперативное вмешательство в моем случае?

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Елена, киста 4 см - не повод для операции. Необходимо наблюдение.
Время создания: 03 Ноября 2010 23:21
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, киста у вас является случайной находкой, лечите основное заболевание. За кистой динамическое УЗ наблюдение раз в год.
Время создания: 07 Ноября 2010 22:42