МЕЛАНОМУ ИССЕКЛИ, ЧТО ДАЛЬШЕ?
№352695 Меланому иссекли, что дальше?
Елена Жен., 42 лет. Украина пгт Михайловка
09.11.2010 13:57
12 лет назад мне ампутировали мол. железу - карциносаркома, выкорабкалась. 07.10.2010 сделали глубокое иссечение узлового образования на коже плеча - меланома з изъявлением, уровень инвазии IV pT3вN0M0 st II gr IIIa. Анализы все хорошие, Кровь на онкомаркер меланомы в норме, УЗИ показало - все чисто (до операции). Назначили интерферонотерапию (альфарекин) курсами 53 недели. Настаивает доктор на занятиях дыхательной гимнастикой (по Бутейко), но по 5-6 часов в день. (а когда работать?) Больше ничего не объяснили - питание, образ жизни, противопоказания... Как мне себя вести, как жить дальше?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тактика - наблюдение и онкоскрининг. Дышать, скорее всего, можете обычно, по моему с Бутейко это перебор
Время создания: 11 Ноября 2010 01:14