Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / ангилипома
АНГИЛИПОМА
№376846 ангилипома
Светлана Жен., 30 лет. Москва
22.12.2010 23:22
Здравствуйте доктор!У меня на узи в 2009 году было выявлено:киста селезенки 4мм,гемангиома печени 11 мм(какие-то еще были размеры - не помню),перегиб желчного пузыря и полип в нем же 5мм,песок в обеих почках 2мм.Сегодня сделала плановое узи:все тоже плюс ангиолипома правой почки 4 мм и вроде полип с гемангиомой увеличилтсь на 2-3 мм.Скажите пожалуйста,насколько это все серьздно?Мне только 29 лет, уже столько всего,что с этим делать и чем опасно?очу родить второго ребенка-можно?JОчень нервничаю,а к гастроэнтерологу только после нового года!!!!Опасны ли мои узи находки,сколько с ними можно прожить?Почему-то больше волнует почка!!Клинически ничего не болит!!!Огромное спасибо за понимание!!!!!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана, все находки кроме полипа в желчном пузыре радикальных действий пока не требуют, лишь наблюдения в динамике. Полип, является хоть и доброкачественным образованием, но способен перерождаться, поэтому в плановом порядке лучше выполнить холецистэктомию.
Время создания: 23 Декабря 2010 00:16