Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / О лечении папы
О ЛЕЧЕНИИ ПАПЫ
№404010 О лечении папы
Наталия Морозова Жен., 43 лет. Россия Приозерск
10.02.2011 14:45
Здравствуйте! Папе 63 года, курит больше 50 лет. В сентябре 2010 года был поставлен диагноз крупноклеточная карцинома центральной доли правого легкого Т3N1Мх. Сопутствующие болезни: ИБС, простатит, почечно-каменная болезнь. Прошел 4 курса ПХТ (гемзар, онкоплатин) по месту жительства в Казахстане (Семипалатинский онкодиспансер). Чувствует себя плохо. Стали беспокоить боли, периодически возникают проблемы с глотанием (поставлен диагноз дисфагия 3-4 ст), во время которых даже лекарства пьет с трудом. Сейчас увеличивают дозу химиотерапии, сокращают перерыв между курсами до 2 недель. Папа дополнительно пьет отвары лекарственных трав (без ядов), сироп бузины. Чем можно помочь (лечение, реабилитация) при заболевании и при дисфагии? Есть ли варианты лечения, а не травли ПХТ, которая не очень эффективна? С надеждой жду ответа, Наталия.

К. врач
врач
Наталья по описанию процесс запущенный. Лечение кроме ПХТ будет носить симптоматический характер. По поводу дисфагии существует методика стентирования пищевода, котора выполняется при эндоскопии или формирование гастростомы.
Время создания: 10 Февраля 2011 18:56