ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№405524 Фиброаденома молочной железы
марина Жен., 24 лет. Россия Нефтеюганск
12.02.2011 21:20
Здравствуйте. 18.12.2010 - прошла УЗИ молочных желёз на 7 день МЦ. есть ребенок 3, 5 года, грудью не кормлю. УЗИ показало образование в правой молочной железе фиброаденомы размером 12х5,5 мм. Местный онколог и гинеколог категорично сказали, что надо делать операцию. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно, обязательно ли оперативное вмешательство, как такие операции проводятся (наркоз, последствия, период реабилитации) и есть ли другие методы лечения данной опухоли? Помогите пожалуйста, решилась на операцию, но очень боюсь, не знаю как правильно поступить... Спасибо большое за Ваше внимание.

К. врач
врач
Мапина вопрос о хирургическом лечение ставится после пункционной биопсии и анализа крови на гормоны, УЗИ вы уже выполнили. Консервативное лечение редко приводи к положительному эффекту. Операция выполняется под местным или общим наркозом. При подозрение на озлокочествление опухоли производят резекции аденомы с окружающими тканями, в другом случаи энуклиацию опухоли. Обязательно послеоперационную гистологию. Время операции от 20 до 60 минут. Послеоперационный период 1-2 сутки. Возможно рассмотреть вариант удаления опухоли через мамотом.
Время создания: 13 Февраля 2011 09:14