ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАК В/ДОЛИ ПР.ЛЕГКОГО
№405577 центральный рак в/доли пр.легкого
nataliaSubb Жен., 47 лет. россия железнодорожный московская обл
12.02.2011 23:44
Отцу,70лет,поставлен диагноз центральный рак в/доли пр.легкого4ст.T2N2M1mts в л/у средоточения.В начале декабря появился сухой кашель,пошел к терапевту,направили на ренгент.На снимке затемнение, терапевт направила к онкологу вМООДг.Балашихи.Прове- дены 2 бронхоскопии.1-ая бронхоскопия показала,что не-достаточно материала для выявления раковых клеток, результаты 2-ой не сказали,только написали диагноз и отправили к районому онкологу с рекомендацией 3 курса ПХТ;цистоплатин и этопозид.После бронхоскопии состояние отца сильно ухудшелось;появилась одышка,по вечерам стала подниматься темпиратура до37,слабость, пульс до130.Районый онколог направил для прохождения ПХТ в ЦРБг.Балашихи.Врач в ЦРБ увидев состояние отца сказал,что ПХТон делать не будет,отец его просто не переживет и отправил к терапевту с рекомендацией; преднизолон3,0 и это все лечение.Подскажите куда мне еще обратиться,чтобы назначили хоть какоето лечение. Терапевту тоже нет дела до больного,сказала боли начнутся приходите выпишу обезболивающие.Правда выписала лекарства отсерда;кардикет принимать постоянно,депринор -один месяц,верапамил от тахикардии.Пользуется берадуалом от отдышки.Еще вопрос -можно ли пользоваться берадуалом более 4 раз в день

К. врач
врач
Наталья опишите распрространенность опухолевого процесса и общее состояние Вашег отца. Выполнялось ли РКТ легких.
Время создания: 13 Февраля 2011 08:52