РАК ГРУДИ С МЕТАСТАЗАМИ В ПЕЧЕНИ
№409057 Рак груди с метастазами в печени
Ирина Жен., 32 лет. Россия Йошкар-Ола
18.02.2011 13:40
Здравствуйте, у моей мамы (ей 54 года) рак груди 3 степени с метастазами печени.Ей сделали операцию (удалили грудь).После этого провели курс химиотерапии.Сделали УЗИ печени.Узи показало, что вместо одной шишечки появилось три( размер: 3,5см, 2,5см, 2,5см) Подскажите пожалуйтса, что можно сделать, как лучше дальше проводить лечение. Заранее благодарна за ответ.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обращайтесь к химиотерапевту.
Время создания: 18 Февраля 2011 17:48
К. врач
врач
Ирина если метастазы в обеих долях печени нужно изменить режим химиотерапии. Если же метастазы в одной доле то здесь возможно использовать хирургический метод лечения. Также возможно использовать несколько курсов химиотерапии, оценка эффективности и рассмотреть вопрос о термоабляции.
Время создания: 18 Февраля 2011 17:49
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Если нет эффекта от химиотерапии, то показано хирургическое удаление метастазов. Паралельно отслеживайте состояние легких.
Время создания: 19 Февраля 2011 10:13