НА ФОНЕ ХИМИОТЕРАПИИ НЕ ПАДАЮТ ЛЕЙКОЦИТЫ. НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?

№418438 На фоне химиотерапии не падают лейкоциты. Нормально ли это?
Галина Жен., 33 лет. Россия Московская область
Здравствуйте! У племянника 3,5 г острый лимфобластный лейкоз, находится на третьей консолидации лечения. Почти всегда пьет Пуринетол в дозе 150% (4 недели подряд),лейкоциты высокие от 4 до 6, тромбы выше 200 и гемоглобин тоже от 100 до 130. Меня беспокоят такие высокие лейкоциты, ведь на фоне химиотерапии они должны были упасть. Врачи говорят ,что это индивидуальная особенность организма, но всё же меня и его маму это тревожит. Нормально ли это?
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Галина, доктора правы, это индивидуальная особенность.
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
В Вашем случае было бы не лишним получить альтернативное мнение онкогематолога - разумеется, при очной консультации, или предоставив врачу наиподробнейшую выписку.