РЕЦИДИВ ПОСЛЕ 6-ТИ ХТ, МЕТАСТАЗЫ В ЛИМФОУЗЛАХ
№423388 Рецидив после 6-ти ХТ, метастазы в лимфоузлах
Ирина Жен., 46 лет. Россия Ростов на Дону
15.03.2011 14:24
У моей дочери (45 лет) в 2009 году обнаружили опухоль прямой кишки - высокодиференцированный ороговевший с-ч с прорастанием в параректальную клетчатку, сделали операцию БПЭ прямой кишки, выведена стома. Проведена ДГТ на область малого таза, СОД 40гр. Начались боли и выделения из влагалища. В 2010 году обнаружили reci с распространением в промежность образование 112х47х79 мм, инфильтрация в брюшную полость. Проведена ДГТ 3 серия СОД 34гр. , 6 курсов ПХТ (элоксатин, лейковорин, 5-фторурацил). На СРКТ размер образования несколько уменьшился. Но сразу начались опять боли в промежности и внизу живота, выделения кровянистые и водяные. На МРТ от 15 марта 2011 опухоль с распространением в промежность, область правой большой половой губы, стенок влагалища 6,6х3,5х2,5 см. Мтс-поражение паховых лимфоузлов с двух сторон по 1,2см, Киста крестцового канала на уровне S2 позвонка 1,2 см. Пожалуйста посоветуйте что нам делать?

К. врач
врач
Ирина ситуация очень тяжелая хирургическое лечение не показано, лучевая терапия исчерпана остается только паллиативная химиотерапия.
Время создания: 15 Марта 2011 21:17
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Ирина, по распространённости процесса хирургическое лечение не показано, лучевое лечение проведено в максимальном объёме. Изменения во влагалище обусловлены лучевой терапией. В этом случае показана только паллиативная химиотерапия
Время создания: 16 Марта 2011 10:15