ФИБРОЗНО-КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ С РАСШИРЕННЫМИ МЛЕЧНЫМИ ПОТОКАМИ
№428292 фиброзно-кистозная мастопатия с расширенными млечными потоками
Ольга Жен., 43 лет. Россия Новочебоксарск
23.03.2011 14:23
В данный момент присутствуют заболевания: Эндометриоз тела матки.(Удаляли 2 раза, но очагов становилось все больше. Назначили Дюфастон.) Симптомы мастопатии такие: боль очень сильная, уплотнения большие,кисты увеличены. УЗИ,МАМОГРАФИЯ. Лечения назначались, Индинол, Прожестожель, Мамоклам...Эффект временный от лечения. Сейчас назначили: хофетол по2т.*2р.в день. Селмевит по1 *2р.в день. Эдас по 5 гранул 3р.в день. Боли пока не прекращаются. Какие методы лечения не медикаментозные можете посоветовать? Можно ли вылечиться от мастопатии, если удалить матку? Дюфасто не влияет на мастопатию?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Ольга, дюфастон влияет на молочные железы. Лечение мастопатии всегда симптоматическое, её проявления проходят с наступлением климакса.
Время создания: 23 Марта 2011 19:08
К. врач
врач
Ольга при эндометриозе в определенных случаях показано удаление матки. По поводу мастопатии лечение медикаментозное симптоматическое и удаление матки не влияет на проявление мастопатии.
Время создания: 23 Марта 2011 22:08