ЭХОГЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
№434512 Эхогенное образование
Егор Муж., 34 лет. Беларусь Гродно
03.04.2011 11:10
У меня была удалена селезенка в 2000 году, недавно делал УЗИ, на месте удаленной селезенки обнаружили эхогенное образование 44мм на 30 мм. Что это может быть? Заранее благодарен!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Егор, это может быть фиброз в области ложа селезёнки, но если врачи не могут это отдифференцировать, то нужно выполнить КТ
Время создания: 03 Апреля 2011 16:51
К. врач
врач
Егор по какому поводу удалена селезенка? В месте селезенки может быть добавочная долька которая хорошо дифференцируется при доплерографии.
Время создания: 03 Апреля 2011 20:55
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Егор, необходимо дообследование. По какому поводу была выполнена операция?
Время создания: 04 Апреля 2011 09:41