Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Шейные лимфоузлы.
ШЕЙНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ.
№437936 Шейные лимфоузлы.
Евгений Муж., 22 лет. Россия Екатеринбург
09.04.2011 00:48
Здравствуйте. У меня уже 4 года на шее сзади справа увеличен лимфоузел, размер 1 см примерно. Не болит, не беспокоит. Ходил к онкологу, сделали биопсию, ничего не обнаружили. Так же год уже ощущаю боли в шее слева спереди, кратковременные, ощущение что шея в этом месте как резиновая иногда. Сходил на УЗИ щитовидной железы и тут доктор в заключении написал «Слева единичные лимфоузлы до 8мм. Диагноз : шейный лимфоденит слева». Как теперь быть ? Боюсь просто очень что это лимфогранулематоз. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, если боитесь, то следует обследоваться дальше у гематолога.
Время создания: 09 Апреля 2011 12:14
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Евгений, если говорить о точности диагноза, то необходимо удалить лимфоузел и исследовать его. По результатам гистологии можно будет о чём-то говорить
Время создания: 09 Апреля 2011 13:41