Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Чем можно помочь?
ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ?
№446869 Чем можно помочь?
Ирина Муж., 57 лет. Украина Харьковская обл.
26.04.2011 11:45
Папе в декабре прошлого года сделали операцию. рак тела и кардинального отдела желудка Т4N1М0 сопутствующие ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз СH IIст. Низко дифференцированная аденокарцинома частично с солидным характером роста опухоли, метастазами в лимфы. Пошёл на улучшение, потом в январе сделали первый курс химиотерапии. Потом химию делать не стали, потому что были плохие анализы крови. В апреле стал чувствовать головокружение, слабость. Уже 6 день лежит в тяжёлом состоянии. Шумы в голове, тяжесть в голове. Постоянная икота, слюноотделение, тошнота, рвота. Мешает свет, звуки. Тяжело разговаривает, плохо спит. Что именно с ним, врачи теряются, то ставили инсульт, теперь говорят, что метастазы могли пойти в голову. Томографию мы сделать не можем, он не транспортабелен. Что мы можем сделать, чтобы хотя бы облегчить состояние? Как убрать икоту? Спасибо.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Ирина, по описанию похоже на неврологическую патологию. Что говорят неврологи?
Время создания: 27 Апреля 2011 12:09
К. врач
врач
С учетом основного заболевания вероятней всего это прогрессирование (метастазы в головной мозг). Лечение симптоматическое - инфузионная терапия, гормональные (преднизолон, дексаметазон), седативные препараты, анальгетики.
Время создания: 27 Апреля 2011 21:43