Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Тимома
ТИМОМА
№449191 Тимома
Валерия Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
30.04.2011 23:34
Здравствуйте! Мне 24 года. На КТ грудной клетки в верхнем этаже переднего средостения обнаружили объемное образование треугольной формы с четкими ровными контурами 2,3см х 1,8 см. Очаговых и инф. изменений нет. Ход и проходимость трахеи, главных и долевых бронхов не нарушены. Лимфатические узлы не увеличены. Заключение : Кт картина тимомы. означает ли это рак??? В интернете прочитала статью, где написано что при различных типах тимомы продолжительность жизни варьируется от 10 до 20 лет. Я не поняла, значит ли это, что даже сделав операцию я, при опр. типе тимомы могу прожить не более 10 лет?? Мне очень страшно.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Валерия, тимома может быть доброкачественная и злокачественная. Вам следует обратиться к торакальному хирургу и решать вопрос о хирургическом лечении.
Время создания: 05 Мая 2011 10:20