Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / метастазы в костях
МЕТАСТАЗЫ В КОСТЯХ
№454425 метастазы в костях
Ирина Жен., 49 лет. РФ Новосибирск
12.05.2011 14:55
После мастэктомии РМЖ T2N2M0, 6 курсов ХТ и лучевая. Остесцинтиграфия показывает единичный очаг в подвздошной кости. А МСКТ множественные остеобластические очаги. Это залеченные метастазы или самое начало?

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
А Как Вы хотите чтобы мы это определили? Говорить можно только в том случае, если делали сцинтиграфию до операции. Это скорее всего метастазы.
Время создания: 12 Мая 2011 19:29
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Если очаги склерозированые, то это после химиотерапии и они были ранее
Время создания: 12 Мая 2011 19:45
К. врач
врач
В настоящее время трудно определить нозологию очагов. Единственное что утишает, что они не определяются при сцинтиграфии. Целесообразно динамическое наблюдение через 2 месяца, контроль маркеров крови.
Время создания: 12 Мая 2011 22:12
Сергей. Консультант Центр Эффективной медицины.
http://cem777.ru/
Центр Эффективной медицины.
Оценка вашего состояния говорит что поле процедур ОУГ вы получите положительный эффект и исключите появление метастаз. Обратитесь по телефону 8-927-737-55-96.
Время создания: 13 Мая 2011 16:04