Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Лейкоареоз
ЛЕЙКОАРЕОЗ
№467657 Лейкоареоз
Валентина Жен., 61 лет. Россия Прокопьевск
10.06.2011 14:04
Маме 61 год, делала МРТ головного мозга, сделалаи заключение - очаги лейкоареоза у передних рогов боковых желудочков. Считается ли это онкологическим заболеванием и поддается ли это лечению?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Нет, не является. Лейкоареоз - диагностический признак особого варианта дисциркуляторной энцефалопатии, обозначаемого как Бинсвангера болезнь: диффузные двусторонние изменения белого вещества больших полушарий, выявляющиеся при компьютерной томографии как область пониженной плотности, а при магнитно-резонансной томографии - как зона изменённой интенсивности сигнала
Время создания: 12 Июня 2011 13:04