Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / комок в груди
КОМОК В ГРУДИ
№473410 комок в груди
asem Жен., 24 лет. казахстан семей
24.06.2011 14:17
Здравствуйте! У меня в области правой груди образовался комочек (я думаю, что по причине отлучения от грудного вскармливания дочь, ей было 1 год 6 мес). Грудь не болит. Пошла на прием к нашему районному генекологу, генеколог направила в город к онкологу. По показаниям УЗИ, онколог сказала, что ничего страшного, со временем отойдет. Затем снова направили на прием к генекологу (уже другому), теперь генеколог направляет меня на маммографию!
Нужно ли проходить маммографию, если УЗИ показало что все нормально??? И что может означать этот комочек??? Заранее спасибо!

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Нужно. Скрее всего это киста или фиброаденома. Тогда Вам предложат понаблюдаться
Время создания: 25 Июня 2011 04:42
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно.
Время создания: 25 Июня 2011 14:18
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Маммография в Вашем возрасте противопоказана. Достаточно будет УЗИ и пункционной биопсии
Время создания: 28 Июня 2011 12:18