КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА - ОНКОЛОГА
№474956 консультация врача - онколога
Архабаева Меруерт Жен., 40 лет. Казахстан Шымкент
28.06.2011 16:36
Мужчина - Архабаев Нуралы, 75 лет
Хронический радикулит.
2 мая выезжал на природу отдыхать, простыл, боли в пояснице.
по совету кого - то ходил на койки НУГА - БЕСТ - 6 раз, состояние ухудшилось.
после чего обратились к врачу невропатологу, курс - иглотерапии, гемоаккупунктуры, и обезболивающие местные блокады. движение было ограничено около месяца. после проведенного лечения состояние улучшилось, проведены дополнительные обследования:
МРТ позвоночника - МР - картина дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника. Дорсальная, циркуляторная протрузия межпозвонковых дисков на уровне L 4- L5. Выраженные краевые разрастания тел позвонков. множественные гемангиомы тел позвонков поясничного отдела позвоночника? МР - картина тотального вторичного поражения тел позвонков пояснично - крестцового отдела позвоночника с распространением в кости таза с обеих сторон. Образование первичного характера в проекции крыла подвздошной кости по дорзальной поверхности слева? МТС? Изменения после лечебной процедуры? В динамике по сравнению с данными от 20.09.10 г. определяется прогрессирование процесса.
проведено УЗИ органов брюшной полости, предстательной железы, почек, щитовидной железы, КТ поджелудочной железы.
ПСА - 0,5
биохимия крови от17.06.2011:
общий белок - 64 г/л
креатинин - 99 мкмоль/л
глюкоза - 10,5 мкмоль/л
АЛТ - 35,5 ед/л
АСТ - 22,4 ед/л
общий билирубин - 20,1 мкмоль/л
Гамма ГТП - 163,8 ед/л
щелочная фосфатаза - 436 ед/л
холестерин - 7,1 ммоль/л
триглицериды - 0,69 ммоль /л
альфа - амилаза - 92, 9ед/л
ОАК от 17.06.2011:
гемоглобин - 154 г/л
эритроциты - 4,6
ЦП - 0,97,
Ht - 39,3%
тромбоциты - 163
лейкоциты - 5,3
сегментоядерные - 59
эозинофилы - 3
моноциты - 12
лимфоциты - 26
СОЭ - 2
ОАМ от 25.05.2011:
относительная плотность - 1030
реакция - 5,5
белок - abs
плоский эпителий - 0 -2
почечный 0-0-1
лейкоциты - 8-10
эритроциты - св 0-1
бактерии +
аморфн.ф - ты - ед в п.з, окс.- ед.
УЗИ предстательной железы: Гиперплазия железы.
УЗИ органов брюшной полости:
Гепатомегалия. Диффузные изменения в печени, поджелудочной железы с увеличением ее размеров. Хронический холецистит.
УЗИ щитовидной железы - гипоплазия щитовидной железы.
КТ поджелудочной железы - признаки объемного хронического холецистита. Хронический панкреатит.
Флюорография - здоров.
в настоящее время состояние средней тяжести, движение ограничено. не можем найти первичный источник, поражающий позвоночник. Врачи местные подозревают, что имеется первичный источник где - то.
Можно ли его привезти к вам на консультацию, что можно сделать с позвоночником, у него на снимке - один позвонок полностью разрушен. могу ли я привезти его?
сколько стоят ваши услуги?

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Привезти можно, но решение о возможности госпитализации, лечения и его стоимости может быть принято только после очной консультации
Время создания: 28 Июня 2011 23:38
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Пациент не дообследован. Не выполнялась колоноскопия, гастроскопия для поиска первичного очага. По поводу метастазов в позвонок- необходимо выполнять биопсию под контролем КТ и проветси морфологическое исследование. Если есть показания- возможно проведение вертебропластики позвонков, облучение. По данным морфологии возможно подключение химиотерапии, бифосфонатов, даже если первичный очаг так и не будет найден. Для поиска первичного очага возможно провдеение ПЭТ исследования.
Время создания: 29 Июня 2011 09:26
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Делайте КТ грудной клетки, так может протекать рак легкого.
Время создания: 02 Июля 2011 12:08