Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Верен ли диагноз?
ВЕРЕН ЛИ ДИАГНОЗ?
№483975 Верен ли диагноз?
Татьяна Жен., 51 лет. Россия ЛО Сертолово
21.07.2011 14:12
Моему мужу(54 года) предварительно поставили онкологию и направили на томограф. Дали такое заключение:В нижней доле левого легкого (S6,9) определяется инфильтрат с неровными, нечеткими контурами, прилежащий к неравномерно утолщенной костальной плевре, довольно однородное по структуре, с единичными мелкими воздушными полостями. В прилежащей легочной ткани отмечается повышение плотности по типу матового стекла. Субсегментарный бронх обрывается на уровне инфильтрата. Размеры 4х5,2 см Цитрилобулярные, паилобулярные, парасептальные буллы в обоих легких. Воздушность легочной ткани повышена. Лимфотические узлы не увеличены, жидкости в полости плевры нет Диагноз ставят: Са н.доли левого легкого. А ему сказали диагноз Энфизема легкого. Что это - рак?

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Вам лучше спросить Вашего врача. Есть правила об информированности больного и его родственников.
Время создания: 21 Июля 2011 20:40
К. врач
врач
Диагноз рак выставляется только после цито- или гистологического заключения. Я бы вам посоветовал пройти весь комплекс обследований для уточнения диагноза.
Время создания: 21 Июля 2011 22:09
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Картина КТ очень подозрительна на опухоль легкого, его надо оперировать срочно!
Время создания: 03 Августа 2011 01:17