ГАСТРОЭЗОФАГЕАЛЬНЫЙ C-R CT4CNXCM1 В ПЕЧЕНЬ SIV
№489021 Гастроэзофагеальный c-r cT4cNxcM1 в печень SIV
Светлана Жен., 39 лет. Россия Екатеринбург
03.08.2011 11:29
Моему отцу 72 года в мае после попытки сделать операцию поставили такой диагноз. После больницы гемоглобин был 80. На данный момент прошли 2 курса химиотерапии. Он очень сильно похудел. Перед 3 химиотерапией сделали узи и ренген желудка:опухоль уменьшилась и гемоглобин стал 102. Но он говорит что всё болет и пища стала совсем плохо проходить. Как такое возможно, если анализы улучшились? Что нам делать, когда пройдём 4 курса? Как дальше помочь отцу?

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Если пища перестает проходить-в желудок устанавливают стент или выводя трубочку для питания на кожу. В остальном в основном химиотерапия.
Время создания: 03 Августа 2011 16:44
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Возможно нужно сделать ЭГДС и посмотреть диаметр пищевода. Обратитесь к районному онкологу.
Время создания: 03 Августа 2011 16:49
К. врач
врач
При стенозе пищевода опухолью в плане лечения устанавливают стент при гастроскопии или формируют гастростому. Дальнейшее лечение - химиотерапия.
Время создания: 03 Августа 2011 21:19