ПОМОГИТЕ С СОВЕТОМ(ЛИМФОУЗЛЫ)
№498772 помогите с советом(лимфоузлы)
Сергей Муж., 28 лет. Россия Каменск-Шахтинский
30.08.2011 12:37
Доброго дня суток, приблизительно месяц назад заметил на задней стенки горла - небольшую выпирающую шишечку. Но не придал этому особого значения. По истечению 3х-недель, эта шишечка увеличелась в размерах и справой стороны на ключице воспалилась родинка не висячая, а плоская, её удалили и отправили на гистологи - результат - всё доброкачественно. После удаления через день схватило горло - вернее не само горло, а по ощущениям - лимфо узлы воспалились. с правой стороны горла на ощуп отличается от левой - тем, что левая сторона мягче. но с лева припухлый шарик катается, а справа надутые как мышцы лимфоузлы с верху шеи до самого низа и какраз с этой же восполённой стороны и есть эта шишечка на задней части горла. Я обратился к нашему Лору - он пожал плечами и сказал - мол фарингит и тонзилит у вас. а что это за шишка не объяснил и что за уплотнения на шее тоже. поехал в онко институт - там тоже не чего внятного - мол это не наше. Как определить что это? и темболее недавно заболели лимфоузлы в паху и воспалились. и всё же к кому обратиться? вот обращаюсь к вам за помощью - всё таки вы лучше и опытнее наших. кстати, проходил курс антибиотиков(колол цифр.....он - как то так) - 7 дней - результатов ноль. потом назначили глюконат кальция внутривенно - тоже самое - воспаление лимф держится и теперь при полном и глубоком вздохе ощущаю небольшую боль в облости щитовитки - справа, но это не щитовидка - так как я её обследовал. делая узи. подскажите к кому мне бежать... где обследоваться? Как определить что это?
вот анализы.
Вот получил общий анализ крови:
Гемоглобин - 141
Эритроциты - 4,34
Цветной показатель - 0,97
Лейкоциты - 7,3
Палочкоядер. - 5
Сегментир. - 41
Лимфоциты - 50
Моноциты - 4
СОЭ - 5
боюсь, чтоб небыло онколдогии.

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Сделайте УЗИ-пусть опишут эти лимфоузлы, что они из себя представляют. И скорее всего опять к ЛОР врачу.
Время создания: 31 Августа 2011 05:40