РАК ЦЕНТРАЛЬНОГО ВЕРХНЕГО БРОНХА
№509225 рак центрального верхнего бронха
михаил Муж., 73 лет. украина ровно
01.10.2011 09:37
Мне 73 года. 18 декабря я упал и сломал бедро. 24 декабря мне сделали операцию, поставили пластину. 4 января сняли швы, но я очень сильно хрипел, не мог дышать и меня положили в реанимацию. В реанимации меня подключили к аппарату ИВЛ, через некоторое время отключили, затем опять подключали и отключали. Делали бронхоскопию, в легких стала набираться жидкость, ставили дренажи. 20 января обнаружили опухоль в бронхе. Сдавали анализы жидкости из легких, 3 марта сдала на анализ промывные воды. Эти анализы ничего не показали. Биопсию не могли сделать,так как сказали, что опухоль очень плотная и отщипнуть невозможно. В реанимации я провел более двух месяцев, а всего в больнице почти полгода. Онколечению( врачи сказали) я не подлежу, так как организм ослаблен, сердечная недостаточность. КРТ ничего не показывает, а МРТ сделать нельзя,.так как у меня стоит стент в сердце (поставили в 2009 году. 1 июня я выписался из больницы, сейчас дома. Ходить не могу ( с трудом хожу с ходунками), кашель постоянно. Принимал разные отхаркивающие, ингалятор Спирива. В последнее время стал расти живот. Не знаю от чего: или от того, что я нормально питаюсь, но практически целый день лежу, или , как мне сказали, это может быть асцит. Не знаю, что мне делать, куда обращаться. Ведь мне никто не может даже сказать, какая это опухоль:злокачественная или доброкачественная. Неужели надо просто лежать и ждать конца. Может Вы сможете хоть что-нибудь подсказать. Принимаю разные препараты меда, пью настойку гриба веселка. Очень надеюсь на Ваш совет. С уважением . Михаил.

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
По интернету в Вашем случае ответить очень сложно. Стоит сделать УЗИ брюшной полости, возможно у Вас асцит. Вам требуется нормальное обследование, может сделать его в Киеве?
Время создания: 01 Октября 2011 18:06