АНГИОМИОЛИПОМА ИЛИ РАК
№510677 ангиомиолипома или рак
Наташа Жен., 33 лет. Красноярск
05.10.2011 17:45
добрый день! скажите пожалуйста, есть ли информативные и достоверные методы уточнить, какого рода образование в почке. дело в том, что 3года назад мне ставили диагноз ангиомиолипома в правой почке. Но операция показала, что это была злокачественная опухоль 3 ст. светлоклеточный. Сейчас у меня беременность 16 недель и вчера на узи обнаружили образование уже в левой почке. Опять предполагают что ангиомиолипома. КТ делать конечно нельзя. Что можно предпринять? Мой врач в затруднении что можно сделать. Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При беременности можно делать МРТ
Время создания: 06 Октября 2011 00:42
К. врач
врач
Можно делать МРТ и пункционную тонкоигольную биопсию под УЗИ.
Время создания: 06 Октября 2011 21:00
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
МРТ достаточно. Злокачественная и доброкачественная опухоль сильно различаются.
Время создания: 07 Октября 2011 17:03