ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
№524959 Подскажите что делать?
Иван Муж., 24 лет. Россия Нижни Новгород
18.11.2011 15:52
добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. Три с половиной месяца назад у меня начало с легка першить горло и сильно болеть подчелюстные лимфо узлы, ходил к лору, он сказал что хранический фаринтгит и выписал соответствующее лечение. Но ничего не помагало, появилось неудобство при глотании, боль в шее, чуть позже боль в груди, бывает что побаливает подбородок общая слабость, бессоница, начало тянуть под мышками. Заболел язык, бывает что жжет все горло и рот, иногда болят губы и зубы, такое ощущение что боль и такое же неприятное чувство переползло из горла в носоглотку и в носоглотке появилось ощущение комка, постоянно стикает слизь из носоглотки в горло, постоянно неприятный привкус во рту. Постоянно температура 37-37.4. Тупая боль в груди или сзади в позвоночнике практически постоянна, слабость в ногах, зудят в пятках, бывает не понятная боль в мыщцах, бывает что болят все лимфоузлы шейные, подмышечные, паховые. После последнего посещения Лора, уже атрофический фаринтгит и хронический тонзелит, какие то наростание лимфойдной ткани. но не каких поталогий. Ходил месяца 3 назад к гастроинтерологу было воспаление пищевода. Лечусь от ГЭрБ. За эти 4 месяца похудел на 10 кг. Зкажите стоит ли переживать за рак горла или носоглотки. Или пищевода. Стоит ли сделать еще ФГДС пищевода или мрт горла и носоглотки. Хочу быть до конца откровенным, лет 5 закидывал насвай и много курил, сейчас ругаю себя за это.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Иван, Вам ещё не мешает показаться психотерапевту.
Время создания: 18 Ноября 2011 21:59
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Иван, вероятность рака в вашем возрасте крайне мала. Но, если вас это успокоит, то можно выполнить и обследования, о которых вы пишите.
Время создания: 19 Ноября 2011 21:47