Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Рак прямой кишки
РАК ПРЯМОЙ КИШКИ
№529545 Рак прямой кишки
Евгения Жен., 32 лет. Россия Москва
03.12.2011 12:30
Моей маме 56 лет, МР томографии: опухоль нижнего ампулярного отдела прямой кишки(на 4,5см от ануса)без явных признаков прорастания за пределы кишечной стенки и определяются не менее 3-х мелких лимф. узлов, ВОЗМОЖНО пораженных метастатическим процессом, лимфоузлы определяются правее прямой кишки в окружающей клетчатке; заключение проктолога: М1С(и больше ничего не понятно..)
Скажите пожалуйста, как можно узнать, на сколько это опасно? Какая степень рака? Как понять возможно метастазирование и где точно скажут, есть ли метастазы?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам следует общаться с онкологом в реале, а не читать шифры.
Время создания: 03 Декабря 2011 16:56
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Приезжайте к нам, мы занимаемся такими больными. Не совсем понятно, получена ли уже гистология, если опухоль подтверждена-то необходимо дообследование и затем комплексное лечение. Вы можете позвонить 502-60-16, консультации бесплатные.С уважением.
Время создания: 03 Декабря 2011 23:54