ОПРЕДЕЛИТЬСЯ В КУРСЕ НАПРАВЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ

№531743 Определиться в курсе направления исследования
oleg Муж., 48 лет. россия стерлитамак
Добрый день.Протокол КТ иследование костей таза тазобедренных суставов по программе 5/5мм: Высокой плотности(до 1089Hu) образования в крыле повздошной кости(1,5см),правой седалищной кости(3,0см),головках обеих бедренных и шейке левой бедренной костей(до 0,5см),в первом крестцовом позвонке.Заключение: Остеобластические объёмные образования(могут соответствовать mts)в костях таза.Онкоуролог исключает свою патологию:онкомаркеры:ПСА общий-0,43;РЭА-1,57.Прошёл узи и трузи -всё вроде бы нормально. А ногу правую тянет и боли тупые по ногам но пока терпимо.но месяц назад ни лечь ни стоять ни сидеть не мог дня три и из за чего начал обследоваться.15 нобря в г.Уфе сделали сцинтиграфию-очагов патологических фиксаций в костях не выявлено.неспецфический процесс в позвоночнике.Сделали ещё раз кт но с результатом не ознакомили и на основе данных написали-по предварительным ренгенографическим данным в участке наблюдения у больного имеються 2 участка остеосклероза(в крыле левой позвздошной кости и в кости L1)не отличимые по R-свойствам от MTS.но не имеющие отражения при сцинтиграфии;вследствии чего наличие MTS маловероятно.заключение-остеохондроз с корешковым синдромом с консультацией у ортопеда-травматолога.Ортопед-остеоходроз тотальный иссследовать грудной отдел.На кт поясничного отдела позвоночника прошлого года заключение-остеохондроз в сигментах L3-L4;L4-L5;L5-S1 с протрузией дисков.умеренно выраженный деформирующий спондилоартроз.НИ где нет речи о остеосклерозе,а образования как есть на ренгене так ни куда и не делись,боли в ногах и в области таза обостряються при движении.За три месяца ни каких продвижений в диагнозе и только мытарства от одного спеца к другому.Что можете посоветовать в моём случае?
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Локализация образования в крыле подвздошной кости делает его доступным для биопсии. Начать нужно с морфологической верификации диагноза.
Прямая специальность
К. врач
врач
Целесообразно из очагов взять ткань на исследования т.к помимо онкологических заболеваний существует много не онкологических сопровождающееся развитием очагов в костях.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
А что рентген, КТ грудной клетки, гастроскопия? Онкомаркеры - SCC, NSE? Щелочная фосфотаза??