Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Нужна ли операция
НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ
№531972 Нужна ли операция
Анна Жен., 21 лет. Россия Энгельс
12.12.2011 00:21
Добрый вечер!Я хотела бы узнать...У меня такая ситуация..2 месяцев назад,может чуть меньше, меня стали беспокоить боли в области левой груди,которые отдавали в подмышку сильно...Недели 3 назад я обратилась к онкологу,после того как сделали УЗи и взяли пункцию,поставили диагноз фиброаденома размером в 3 см,и она продолжает расти...И с каждой неделей боль всё сильнее,а само новообразование прощупывается всё чётче.Доктор сказал что нужна операция в срочном порядке..Другой же врач,гинеколог,сказал,что не нужно ничего трогать,всё пройдёт как только я рожу малыша..И попросил с этим делом не затягивать.. меня надежда на вас,скажите что мне делать в этой ситуации??Кому верить?

Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. Насколько я понял, в настоящее время Вы не беременны... Вам необходимо выполнить трепанбиопсию данного образования и в зависимости от морфологического диагноза будет строиться дальнейший план лечения. На самотек даннуб ситуацию оставлять категорически нельзя.
Время создания: 12 Декабря 2011 10:21
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Увеличение размеров новообразования любой локализации является показанием к срочной операции. Так что ваш врач прав, нужно быстро операироваться
Время создания: 12 Декабря 2011 16:45
К. врач
врач
Консервативное лечение фиброаденом малоэффективно. Учитывая быстрый рост образования вам показана операция.
Время создания: 12 Декабря 2011 22:42