Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / опухоль почки
ОПУХОЛЬ ПОЧКИ
№534401 опухоль почки
Наташа Жен., 33 лет. Красноярск
20.12.2011 13:42
добрый день! скажите пожалуйста, часто ли так бывает, что после удаления злокачественной опухоли в одной почке, через некоторое время возникает опухоль в другой? или скорей опухоль возникает в той же самой почке? была операция 4 года назад, теперь опухоль в другой почке и говорят - возможно ангиолипома.... но тоже самое говорили и до первой операции. а у меня беременность 7 месяцев, какая может быть операция?
и еще один вопрос: если есть метастазы, их будет видно на УЗИ или нет? или УЗИ только образования эхогенные видит?

К. врач
врач
Это называется первично множественные метахронные опухоли и встречается не редко. Опухоли так же могут образоваться совсем в других органах. Одного УЗИ не достаточно для диагностики.
Время создания: 21 Декабря 2011 00:43