Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Ошибка?или нет!
ОШИБКА?ИЛИ НЕТ!
№534560 Ошибка?или нет!
Михаил Муж., 58 лет. РФ Москва
20.12.2011 21:13
Добрый день.Сделал компьютерную томографию.В периферических отделах S1\2 верхней доли левого легкого определяется округлой формы образование,с четкими,неровными звездчатыми контурами,размером15х14х15мм,с тяжами к костальной плевре.Структура образования достаточно однородная,мягкотканая,средней плотности 26 едН.В этом месте был сильный ушиб грудной клетки.Была операция на толстой кишке\рак\,Прошел химеотерапию.Закл-е:Периферическое обьемное образование в S1\2 верхней доли левго легкого(с учетом онкологического анамнеза-Cr толстой кишки,вероятнее всего,мтс).Анализы все золотая середина тьфу-тьфу.? может показать ушиб МТС? спасибо.

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Ушибом это быть е может, скорее всего заключение правильное. Однако, это можно оперировать и лечиться дальше.
Время создания: 21 Декабря 2011 07:31
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
ПО описанию КТ картины грудной клетки речь идет вероятнее всего о метастазе. Если больше нет проявлений заболевания в других органах, то возможно удаления очага из легких.
Время создания: 21 Декабря 2011 10:19
К. врач
врач
С учетом анамнеза нужно исключать мтс. Нужно показаться торакальному хирургу для попытки выполнения пункции. Возможно торакоскопическое удаление.
Время создания: 21 Декабря 2011 23:46