ПРОШУ ПОМОЧЬ В РАСШИФРОВКЕ ОНКОМАРКЕРА S-100
№542621 Прошу помочь в расшифровке онкомаркера S-100
Ирина Жен., 51 лет. Краснодар
20.01.2012 04:05
Здравствуйте!Буду признательна за помощь в расшифроке онкомаркера,вот история болезни:
Врачи в нашем онкодиспансере рекомендуют делать биопсию на подмышечный лимфоузел,но я решила предварительно сдать на онкомаркер меланомы.Истори болезни такова:в мае 2011г оперировалась,предварит.диагноз:suspicio MBL кожи спины Iа клинич.группа.Хирургическое лечение:широкое иссечение опухоли кожи спины C43 5 MBL
Выпискной эпикриз:ПГИ(опухоль кожи спины),пигментная меланома,узловая форма,с изъявлением из невусообразных и эпителиолидных клеток,2й уровень инвазии по Кларку,высота опухоли по Бреслоу 2 мм,митостатическая активность 1 на 2 мм,по границам резекции опухоли нет.Кл.закл.диагноз:C43 5MBL кожи спины,p T25 NO MO, II A ST,после хир.леч.-II кл.гр.Через 8 месяцев увеличился левый подмышечный лимфоузел,узи отклонений по др.внутр.органам нет.Имеется заболевание-бронхиальная атопическая астма.
Сдала для начала онкомаркер S-100
Результат: 0,087
Ед.изм.:Mg/1
Реф.интервал:0,046-0,105

К. врач
врач
Маркер в пределах нормальных значений. Маркер не является абсолютным критерием исключения или диагностики опухолевого процесса.
Время создания: 22 Января 2012 21:40