Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Что со мной?
ЧТО СО МНОЙ?
№555075 Что со мной?
Павел Муж., 24 лет. Россия Арзамас
24.02.2012 16:06
Здрвствуйте, уважаемые врачи!
Прошу проконсультировать меня так как городские терапевты бездействуют.
Проблема в следующем:
2 января мне стало плохо, но тогда симптомы были похожи на симптомы гастрита. На тот момент я весил 69,5 кг при росте 182
10 Января 2012г. мне постепенно стало становится тяжело дышать (чувство нехватки воздуха, трудно глубоко вздохнуть) по вечерам, не особо парился по этому поводу
вес мой на тот момент составлял 68 КГ
Сегодня 24 Февраля, дышать тяжело теперь постоянно(уже как 2 недели),пью таблетки от ПА и дипрессии, но вообщеот нету толку от них.
На данный момент вешу 64,5 кг, аппетит слабый, но чаще он слабый когда я нервничаю, а нервничаю я именно от того что трудно дышать.
Сегодня сделали Ренген, сказали бронхит (пневмонии нету) и горло красное, но горло вообще не болит, температуры нету, кашел есть но он такой очень редкий и иногда с мокротой но не сырой, а средний , я курю 5 лет.
Хотел бы Вас спросить, похоже ли это на рак легких или нет, если можете дайте развернутый ответ, спасибо.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
не похоже. найдите грамотного психотерапевта, который будет работать с вами, а не кормить таблетками.вы предъявляете жалобы невротического характера.
Время создания: 24 Февраля 2012 16:15
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, Вам следует обращаться в первую очередь к психологу или психотерапевту. Ваше состояние похоже на панические атаки с формированием канцерофобии. Если вовремя не обратиться, то можно получить очень тяжёлый психоз.
Время создания: 24 Февраля 2012 17:48
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Совершенно непохоже. У Вас похоже астенический синдром, в этом случае лечением занимаются психиаторы.С уважением.
Время создания: 25 Февраля 2012 12:20
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Согласен с коллегами - налицо астено-невротический синдром. С этой проблемой, прежде всего, необходимо обращаться к психологу. Потеря веса далеко не всегда является признаком онкологического заболевания.
Время создания: 26 Февраля 2012 20:44
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Рака у вас нет, но есть астено-депрессивный синдром, ипохондрический синдром, навязчивые состояния. Возможно у Вас есть гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, которая вызывает периодический заброс желудочного содержимого в пищевод и трахею, что вызывает легочные симптомы. Советую сделать гастроскопию, обратиться к гастроэнтерологу и психоневрологу и закончить думать о том, чего у вас нет.
Время создания: 28 Февраля 2012 00:35
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Наиболее квалифицированно Вам поможет психиатр. Не нужно бояться этих специалистов - обращение к психиатру не является ни признаком глупости, ни признаком слабости. Это - норпмально. Именно психиатры наиболее эффективно и разносторонне работают с паническими атаками и различными фобиями.
Время создания: 29 Февраля 2012 12:31