Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Узловой зоб.
УЗЛОВОЙ ЗОБ.
№559683 Узловой зоб.
Ксюша Жен., 38 лет. Узбекистан Ташкент
08.03.2012 20:38
Мне поставили узловой зоб в результате УЗИ-обследования. Узел был 19 на 20 мм. Два месяца я пила Эутерокс 25. Сильно прибавила в весе. Через год после обследования сделала новое УЗИ-обследование. Узел стал 18 на 20 мм. Врач назначил Эутерокс 50. Опять прибавила в весе. Первое время приема припарата чувствовала себя хорошо. Но после окончания курса все симптомы вернулись - ком в горле, усталость и апатия. чувствительность слизистых и кожи, появились угревые высыпания. Врач ни прошлый раз, ни в этот не назначал мне ни каких анализов. Правильно ли это и какие анализы мне нужно сдать? Спасибо...

Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Нужно проверять уровень гормонов щитовидной железы.
Время создания: 09 Марта 2012 08:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
1. Жалобы с узлом, как с анатомической структурой, не связаны.
2. Оценить функцию щитовидной железы позволяет анализ крови на ТТГ.
3. От тироксина еще никому не удалось поправиться.
4. Узел такого размера подлежит пункции.
Неужели ТТГ ни разу не сдавали?
Время создания: 12 Марта 2012 00:47